ДАЖЕ ТАК БЫВАЕТ

Темы не по теме
Ответить
АСО

ДАЖЕ ТАК БЫВАЕТ

Сообщение АСО » 30 окт 2013, 23:15

Добрый, вошел в тему, не флуда ради, а для общения. Как только "включился" - много курю надо завязывать.Можно сказать что "страсть" вздрогнула и стала активно сопротивляться. Постоянно имеется желание покурить, как то мало кажется что ли, держу "норму" под контролем. Но признаюсь ранее неоднократно бросал, такого не было, и это меня радует,значит близко подошел Я к самому логову, если "оно" стало бояться. У всех то оно по разному. Если не то, не в тему, удалите пож...

autor

Re: ДАЖЕ ТАК БЫВАЕТ

Сообщение autor » 31 окт 2013, 18:13

Почему не в тему, все в тему.
АСО, далеко продвинулись по книжке? На какой странице?
А сколько раньше курили, "много" это сколько, у меня временами почти под две пачки доходило, но это скажем пиковые моменты, а так в среднем пачка.
Я к чему, а стоит ли себя сдерживать, держать под контролем? Уверен что лучше "отпустить себя" и курить свободно, а по окончании просто разом бросить и все. Впрочем, вы лучше знаете как для Вас комфортней.

АСО

Сообщение АСО » 31 окт 2013, 21:24

По книге я примерно здесь =Наркотики как есть.= Курю около 30 лет, в настоящее время можно сказать пачка уходит. + - 3-5 сигарет. Под контролем имею в виду, если ранее не думал, когда закурить и через какое время, теперь разлаживанию по полочкам, когда, в какое время,больше тянет ( во время работы, или в перерывах, в поездке или на отдыхе... По поводу отпустить себя и курить свободно, это и длится годами. А то, что ( с ваших слов) я лучше знаю как комфортней,шутка наверное. Знал бы лучше,делился бы сам опытом избавления от этой пагубы. Когда то давно и травку пробовал, по увольнению с Армии,сразу забыл про нее и как то спокоен к ней. То же самое со спиртным, есть оно ИЛИ нет одинаково. Окружение привыкло,нет вопросов чего да почему я не пью. А вот сигареты и привели меня на этот форум. Сам не справлюсь однозначно, желание то есть, но нужны знание, окружение, единомышленники.

autor

Сообщение autor » 01 ноя 2013, 22:36

АСО, по поводу единомышленников согласен. Положительным примером можно легко "заразиться" - это точно. Такой коллективизм действительно очень эффективен.
И конечно раскладывать, задумываться ЧТО, по какой причине, когда чаще, когда реже это очень правильно. Пытаешься нащупать слабые места. Да и книга должна добавить "опыта", т.к. многие моменты осознаются, но забываются, или не придается им значение. Правильные книжки они хороши не только "новизной", но и тем что часто как справочники содержать множество полезных решений в одном месте.
АСО, Вы там чтение слишком не затягивайте. Добавьте динамизма восприятию. А то какие-то моменты могут потеряться, когда к концу подойдете. Но и время голове тоже требуется, чтоб осознать, переварить, впитать, проникнуться.

АСО

Сообщение АСО » 01 ноя 2013, 23:54

Спасибо,по поводу чтения, напрашивается само, ускорить, не только чтение но и как вами сказано (..... Добавьте динамизма восприятию......)это как раз и хочу "включить" именно не чтение как таковое ускорить, а восприятие ( если по русски то включить голову,т.е впитать,проникнуться. Однозначно ранее такой литературы не читал.Как начал ее читать,не покидает мысль,о необходимости избавиться от этого дела.

autor

Сообщение autor » 03 ноя 2013, 21:02

АСО, приветствую! Отсутствовал.
Как у Вас дела, продвигаетесь?

АСО

Сообщение АСО » 04 ноя 2013, 01:33

Добрый,да чтение идет. Как и говорилось с ускорением,сколько позволяет усвоение прочитанного, чем дальше тем интересней. Тема вроде как ( разговорная ФЛ..) но кроме меня никого из скажем так - посетителей нет, видно делом заняты. ;)

autor

Сообщение autor » 04 ноя 2013, 15:31

Это замечательно, что чтение идет, и здорово что нравится. Процесс отказа от табака должен доставлять удовольствие :о).
Тогда материал лучше усваивается. А это важно, если читали соседнюю ветку с краткими рекомендациями.

Ну а народ действительно сейчас чуть меньше. Я раскруткой сайта сейчас не занимаюсь, есть другие важные работы по проекту. Вот я полностью в них. Так что "популяризация" книжки сейчас целиком на "совести читателей" :о)

Ну и конечно, много тех, кто действительно просто читает, а писать не спешит. Это повсеместная практика. Вот я поддерживаю беседу, все нормально, другие люди почитывают :о)
Все в порядке, и каждый на своем месте!

С праздником Вас заодно поздравляю! Хорошего настроения, ну и отдохнуть Вам хорошо в этот день!

Ответить